Personal- und Zeiterfassung
Telekommunikation
IT-Lösungen
DATEV
Rechenzentrum
Software-Entwicklung
Aktuelles
Über uns
cm-website_menu-striche

Über Uns — Unser Team

Das Team der CM Sys­tem GmbH besteht der­zeit aus 18 Mit­ar­bei­tern, die durch ihre unter­schied­li­che Fach­rich­tung die Basis für unser breit auf­ge­stell­tes Know­how bilden.

Seit 2006 lei­tet Herr Erik Fran­ke die CM Sys­tem GmbH als allei­ni­ger Geschäfts­füh­rer und war bereits in den vor­he­ri­gen Jah­ren Teil der Geschäfts­füh­rung. Die Unter­neh­mens­lei­tung ist durch einen nahen und offe­nen Aus­tausch inner­halb des Teams geprägt.

Als mit­tel­stän­di­sches Unter­neh­men bie­ten wir unse­ren Mit­ar­bei­tern regel­mä­ßi­ge Schu­lun­gen und Wei­ter­bil­dun­gen und ermög­li­chen so eine fach­ge­rech­te Betreu­ung Ihrer IT.
Mit per­sön­li­cher Bera­tung und fle­xi­blen Lösun­gen ste­hen Ihnen unse­re Mit­ar­bei­ter ver­läss­lich zu Seite.

Susanne Berger - Mitarbeiterin bei CM System

Susan­ne Berger
Buch­hal­tung und Kundenbetreuung

Fon: 03621 510 210
Mail: sberger@cm-system.de

Sylvia Jablonski- Mitarbeiterin bei CM System

Syl­via Jablonski
Buch­hal­tung und Kundenbetreuung

Fon: 03621 510 210
Mail: sjablonski@cm-system.de

Dorit Temme - Mitarbeiterin bei CM System

Dorit Tem­me
Kun­den­be­treu­ung, Ver­trieb und Einkauf

Fon: 03621 510 214
Mail: dtemme@cm-system.de

Dirk Braune - Mitarbeiter bei CM System

Dirk Brau­ne
DATEV-Sys­tem­tech­ni­ker

Fon: 03621 510 216
Mail: dbraune@cm-system.de

Klaus-Dieter Wolfram

Klaus-Die­ter Wolfram
DATEV-/ timeCard-Support

Fon: 03621 510 234
Mail: kwolfram@cm-system.de

Volker Rosenhan - Mitarbeiter bei CM System

Vol­ker Rosenhan
Sup­port und Ver­trieb Zeit­er­fas­sung und Zutrittskontrolle

Fon: 03621 510 228
Mail: vrosenhan@cm-system.de

Mitarbeiter CM System - Dieter Rusche

Die­ter Rusche
Tech­ni­ker für Fujit­su Mobi­le Devices

Fon: 03621 510 215
Mail: drusche@cm-system.de

Web-Entwickler Christoph Hüther

Chris­toph Hüther
Tech­ni­ker, Webentwickler

Fon: 03621 510 225
Mail: chuether@cm-system.de

Eduart Kuz­net­sov - Auszubildender bei CM System

Edu­ard Kuznetsov
Aus­zu­bil­den­der als Fach­in­for­ma­ti­ker für Systemintegration

Fon: 03621 510 218
Mail: ekuznetsov@cm-system.de

Platzhalter Bild

Lucas Phi­lip­sen
Aus­zu­bil­den­der als Fach­in­for­ma­ti­ker für Systemintegration

Fon: 03621 510 240
Mail: lphilipsen@cm-system.de

Platzhalter Bild

Julia­ne Rang
Aus­zu­bil­den­der als Kauf­frau für Büromanagement

Fon: 03621 510 224
Mail: jrang@cm-system.de



Erik Franke – Geschäftsführer der CM System GmbH

Erik Fran­ke
Geschäfts­füh­rer der CM Sys­tem GmbH

Fon: 03621 510 210
Mail: efranke@cm-system.de



Andreas Schön – Geschäftsführer der SynVation GmbH

Andre­as Schön
Geschäfts­füh­rer der Syn­Va­ti­on GmbH
Softwareentwicklung

Fon: 03621 510 232
Mail: andreas.schoen@synvation.de

Christian Schön – Geschäftsführer der SynVation GmbH

Chris­ti­an Schön
Geschäfts­füh­rer der Syn­Va­ti­on GmbH
Ver­trieb und Rechenzentrum

Fon: 03621 510 288
Mail: christian.schoen@synvation.de

Ivonne Bornmann - Mitarbeiterin bei CM System

Ivon­ne Bornmann
Soft­ware­ent­wick­lung und Kundenbetreuung

Fon: 03621 510 237
Mail: ivonne.bornmann@synvation.de

Ines Kley - Mitarbeiterin bei CM System

Ines Kley
Gra­fik und Gestaltung

Fon: 03621 510 235
Mail: ikley@cm-system.de

Platzhalter Bild

Tobi­as Weidehase
Aus­zu­bil­den­der als Fach­in­for­ma­ti­ker für Anwendungsentwicklung

Fon: 03621 510 239
Mail: tobias.weidehase@synvation.de



Platzhalter Bild

Hei­ko Bley
Geschäfts­füh­rer der Media­On­line GmbH
Webentwicklung

Fon: 03621 510 220
Mail: hbley@mediaonline-gotha.de

Platzhalter Bild

Annett Jeschke
Mit­ar­bei­te­rin der Media­On­line GmbH
Mediengestaltung

Fon: 03621 510 221
Mail: a.jeschke@mediaonline-gotha.de